Псковский чиновник: ЕГЭ – самый оптимальный способ проверки знаний

Псковский чиновник: ЕГЭ – самый оптимальный способ проверки знаний
Александр Седунов не поддержал предложение псковичей об отмене ЕГЭ в 2020 году

Председатель регионального комитета по образованию Александр Седунов высказал мнение о том, что ЕГЭ в условиях пандемии коронавируса и дистанционного обучения – самый оптимальный способ проверки знаний. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», руководитель профильного комитета назвал себя сторонником единого госэкзамена.

Спикер отметил, что считает ЕГЭ самым объективным мерилом знаний, которое доступно всем, оно максимально опосредованно и отстранено от субъективизма, который может быть в устных экзаменах.

«Те, что высказываются за отмену ЕГЭ, скорее всего, помнят этот экзамен таким, каким он только начинался в 2002-2003 году. Тогда в заданиях были преимущественно тесты», - предположил Александр Седунов.

Он заверил: сейчас принцип комплектования заданий, постановка вопросов совсем другая. Там много творческих заданий, подход к единому госэкзамену стал совершенно другим. В этом году экзамен проведут с соблюдением всех норм санитарной безопасности и с изменением температуры, добавил глава профильного комитета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру