Почему псковичей заставили мёрзнуть 10 дней без отопления, объяснил Александр Братчиков

Почему псковичей заставили мёрзнуть 10 дней без отопления, объяснил Александр Братчиков
Почему псковичи не дождались возобновления отопления, рассказал Александр Братчиков

В прямом эфире программы «Эхо Москвы в Пскове» глава администрации города Пскова Александр Братчиков прокомментировал один из наиболее частых вопросов радиослушателей по поводу подключения отопления.

«Столько обращений о включении было! Сейчас такой пик по ковиду, уж не следствие ли это ослабленного иммунитета из-за холода в квартирах?», - поинтересовала псковичка.

В ответ на этот вопрос псковский сити-менеджер заявил, что этот год для муниципалитета был очень неудачным.

«За всё время не было ни разу такого года, чтобы лёд не вставал на реке, в этом году у нас лёд не встал. Кроме того, весна была довольно холодной. Отключая отопление, мы действовали согласно нормативным документам», - заверил Александр Братчиков.

Он добавил, что ни одно дошкольное учреждение, ни одна дежудрная группа, в которую ходили дети, не была отключена от отопления. Что же касается включения отопления в жилых домах, то это довольно сложная история, подчеркнул спикер.

«Средний период включения отопления занимает 5-7 дней. Кроме того, этот акт возобновления отопления должен быть подписан прокуратурой. Она бы нам его просто не подписала», - рассказал Александр Братчиков, а затем резюмировал: тем более, через неделю погода нормализовалась и в квартирах стало тепло.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру