Псковский губернатор поблагодарил Владимира Путина за быстрый отклик на просьбу

Псковский губернатор поблагодарил Владимира Путина за быстрый отклик на просьбу
Псковская статистика на 27 мая

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поблагодарил президента страны Владимира Путина за быструю реакцию на просьбу о помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Напомним, Михаил Ведерников обратился с президенту с просьбой о помощи квалифицированными кадрами и некоторыми позициями медоборудования. В своем Инстаграм-аккаунте губернатор подчеркнул, что нагрузка на докторов с каждым днем возрастает.

Псковская область граничит с тремя странами и входит в пятерку самых возрастных регионов. Все это на фоне медицинского кадрового дефицита усугубляет ситуацию.

"Безусловно, нам нужна дополнительная команда профессионалов, которая будет не только страховать наших медиков, если вдруг они будут инфицированы, но и в ближайшее время будут использовать навыки и опыт на благо жителей Псковской области. Хочу сказать искренние слова благодарности руководству страны, лично Владимиру Владимировичу Путину за то, что так оперативно было принято решение", - сказал губернатор в видеообращении, распространенном на страницах оперативного штаба по борьбе с инфекцией.

Напомним, Москва отправляет в Псковскую область докторов и медикаменты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру