Спортшкола и стадион появятся рядом с псковским парком «Россия – моя история»

Спортшкола и стадион появятся рядом с псковским парком «Россия – моя история»
Фото: ПЛН. Сейчас стадион имеет неприглядный вид

Рядом с парком «Россия – моя история», строительство которого планируется начать на стадионе «Электрон», разместится спортшкола и стадион. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове рассказал лава городской администрации Александр Братчиков.

Размещение парка вызвало много споров. Однако остановиться решили на участке бывшего стадиона «Электрон». Проект контролирует губернатор Псковской области, а патронирует владыка Тихон.

«Россия - моя история» вообще  сама по себе очень хорошая история. Это парк, в котором можно будет посмотреть, что вообще происходило на территории страны, что было, какие герои  в этом участвовали. То, что это вообще будет в городе Пскове, это очень здорово. Потому что раньше в городах с населением менее 500 тысяч этот музеи вообще не размещали», - рассказал Александр Братчиков.

Он отметил, что на этой территории разместится духовно-спортивно-исторический комплекс, который будет включать в себя не только парк «Россия – моя история», но и спортивный стадион, спортивную школу, а также большой образовательный и досуговый центр.

«Я считаю, что это один из уголков Пскова, что называется, Богом забытых. Если сделают всё, что задумано, это очень положительно отразится на развитии города и на жителях близлежащих районов», - резюмировал псковский сити-менеджер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру