В Псковской области к открытию готовятся 150 детских лагерей

В Псковской области к открытию готовятся 150 детских лагерей
После отмены ограничений в псковские лагеря отправятся 13 тысяч детей

После снятия коронавирусных ограничений в Псковской области откроются около 150 детских лагерей. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, об этом сообщила директор регионального Центра детского отдыха и оздоровления Татьяна Богданова.

По её словам, летом 2020 года в загородные лагеря отправятся свыше 13 тысяч школьников. Особое внимание уделят тем ребятам, которые находятся в трудной жизненной ситуации, а также инвалидам и детям псковских врачей.

Сейчас загородные лагеря готовятся к приезду юных отдыхающих. По рекомендации Роспотребнадзора руководство закупило новое оборудование и дезинфицирующие средства. Помимо этого директора лагерей обновляют системы пожаротушения, видеонаблюдения и сигнализации. Каждому из ребят в лагере предоставят страховку на время пребывания на отдыхе.

Кстати, председатель регионального комитета по образованию Александр Седунов призвал родителей школьников в 2020 году всерьёз задуматься об организации альтернативного детского и подросткового отдыха в режиме онлайн. Центр дополнительного образования IT-Куб, например, предлагает вниманию жителей региона программу «Лето в кубе».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру