Монтаж перил на Северном мосту начался в Острове

Монтаж перил на Северном мосту начался в Острове
Фото: сообщество "Псковский Остров. Вчера. Сегодня. Завтра." в социальной сети "ВКонтакте"

Рабочие приступили к монтажу перил на Северном цепном мосту в городе Острове. Фотографии с места работ появились в одной из островских групп в социальной сети «ВКонтакте».

Как сообщили в администрации Островского района, готовность одного из цепных мостов в разы выше готовности другого. Работы на Северном пролёте подрядчик выполнил уже более чем на 75%. На мосту демонтирован стары деревянный настил, его заменила ортотропная плита, сейчас специалисты занимаются соединений подвесной системы и подготовкой к финишной покраске моста.

При этом готовность Южного моста города Острова составляет лишь 25%.

Вот так островские мосты выглядели до реконструкции
Местные жители выразили надежду, что все замки на мосту рабочие срежут

Кстати, пока рабочие воплощают в жизнь утверждённый проект реконструкции цепных мостов, местные жители продолжают вносить предложения по мелким корректировкам, которые могли бы сделать конструкцию более доступной. Одно из предложений жительница муниципалитета разместила в социальных сетях.

«Ещё бы лишнюю досочку набили для съезда колясок, вообще супер было бы, но, видимо с двойнями и погодками семей не бывает. На двойные коляски сходни не рассчитаны совсем!», - написала девушка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру