Ткацкий класс и зал примерки доспехов могут создать в псковском парке «Россия – моя история»

Ткацкий класс и зал примерки доспехов могут создать в псковском парке «Россия – моя история»
Ткацкому и гончарному мастерству планируют обучать в новом парке

Ткацкий класс и зал примерки средневековых доспехов могут появиться в псковском парке «Россия – моя история». Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе региональной администрации, такие предложения обсуждали участники заседания по вопросу строительства исторического парка под председательством главы региона Михаила Ведерникова.

Псковский губернатор напомнил, что в прошлую встречу дал поручение ускорить темпы разработки проектной документации. Сейчас все материалы переданы на государственную экспертизу, прорабатывается вопрос непосредственного подведения сетей и финансирования работ.

Участники совещания обсудили возможность создания на территории парка нескольких мастерских, где псковичи всех возрастов могли бы заняться искусством. В парке «Россия – моя история» планируется создать гончарный, ткацкий, художественный и ювелирный учебные классы.

Помимо этого, в парке может появиться так называемое «археологическое пространство», где планируют собрать находки поисковиков и археологов; а также интерактивный зал, где гости смогут почувствовать себя средневековыми воинами, примерив настоящие доспехи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру