Сдавать ЕГЭ псковские выпускники будут в масках

Сдавать ЕГЭ псковские выпускники будут в масках
На входе у всех сдающих измерят температуру

Выпускники Псковской области будут сдавать ЕГЭ в медицинских масках. Как сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе региональной администрации, об этом во время рабочей встречи с региональным уполномоченным по правам ребенка Наталией Соколовой рассказал губернатор Псковской области.

По замечанию Михаила Ведерникова, при проведении госэкзамена в регионе будут строго придерживаться всех рекомендаций Роспотребнадзора. И педагогов, и выпускников обяжут находиться в аудиториях в масках и регулярно обрабатывать руки. Перед входом в кабинет всем сдающим измерят температуру.

Это обстоятельство вызвало замечание у Натальи Соколовой. Она поделилась переживаниями родителей и вчерашних школьников о том, что из-за волнения у детей может подскочить температура, и тогда они не пройдут в класс.

«Руководство учебных учреждений должно к каждому ребенку подходить индивидуально», - отметила региональный уполномоченный по правам ребёнка.

Напомним, ЕГЭ в регионе будет организован в 36 пунктах проведения экзаменов, каждый из которых оснащен системами видеонаблюдения. Первый экзамен для школьников будет пробным. Он пройдёт 29 и 30 июня. С 3 июля начнётся основной период сдачи ЕГЭ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру