Чиновник семьям с 3-7-летними детьми: При одобренном заявлении деньги будут

Чиновник семьям с 3-7-летними детьми: При одобренном заявлении деньги будут

Не все  в Псковской области одномоментно получают выплаты на детей 3-7 лет, но если заявление одобрено, значит, деньги обязательно придут. Как передает корреспондент "МК в Пскове", об этом на пресс-конференции 7 июля заявила председатель регионального комитета по социальной защите Ольга Евстигнеева.

Она напомнила, что 99% средств на эти выплаты поступает из федерального бюджета, 1% - софинансирование со стороны Псковской области.

Спикер объяснила, что в регионе 19 тысяч семей должны получить эту выплату.

«На сегодняшний день мы получили порядка 14 тысяч заявлений. Порядка 10 тысяч рассмотрели. 9 с лишним тысяч заявок одобрили, на это количество - 900 отказов. Они связаны с тем, что неправильно предоставлена информация о составе семьи, о доходах граждан. Есть некоторая задержка, но я тоже могу заверить всех, кто получил положительный ответ по своему заявлению, что деньги они получат», - отметила председатель профильного комитета.

По её словам, выплата будет проходить с перерасчётом с 1 января. «Просто нужно набраться терпения. Порядка 3 с небольшим тысяч заявлений у нас сейчас немножечко подвисло», - призналась Ольга Евстигнеева и попросила жителей региона войти в положение комитета, который сейчас работает на пределе возможностей.

Кстати, тех, кому не удаётся дозвониться до комитета, чтобы решить свои вопросы, она призвала писать в директ комитета в Инстаграм, с указанием проблемы, номера телефона, а также ФИО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру