Псковичка: О велосипедистах в городе не заботятся

Псковичка: О велосипедистах в городе не заботятся
Псковичка недовольна: вместо велопрогулки по городу своего "железного коня" приходится носить на руках

Жительница Пскова пожаловалась на неприспособленность городской инфраструктуры для велосипедных прогулок. Свою жалобу горожанка разместила на портале губрнатор60.рф.

Псковичка рассказала, что недавно пополнила ряды обладателей «железного коня». Вместе с покупкой велосипеда, поделилась она, пришли и проблемы.

«У нас невозможно проехать на нем по городу. Треть пути я несу его практически на руках, потому что в одном месте идёт ремонт, в другом - разбитая дорога, что не проехать», - пояснила обратившаяся.

Псковским велосипедистам негде ездить, уверяет обладательница двухколёсного транспорта

Она добавила: на велосипеде опасно ехать по проезжей части, так как спецполос нет. Невозможно спокойно ехать и по тротуару – во многих местах нет понижений поребрика и велодорожек. С горечью псковичка констатировала тот факт, что ни в одну из ремонтируемых сейчас дорог не закладывается велоинфрастуктура.

«Она у нас отчасти присутствует только на набережных, в прогулочных зонах, но проехать от работы до дома у нас невозможно. Пожалуйста, позаботьтесь не только об автомобилистах. Начните хотя бы как-то исправлять ситуацию», - призвала власти горожанка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру