В новой псковской инфекционке оборудуют 117 боксов

В новой псковской инфекционке оборудуют 117 боксов
Фото: ПЛН. Строительство новой инфекционной больницы уже стартовало

В новой псковской инфекционной больнице оборудуют в общей сложности 117 боксов для пациентов. 18 из них будут предназначены для пациентов, находящихся в критическом состоянии, об этом сообщает Псковская Лента Новостей.

17 из них будут одноместными и лишь один, рассчитанный на двоих. Ещё 99 боксов будут иметь общее инфекционное назначение. Такую информацию в рамках контрольного выезда на стройплощадку, где сейчас кипит работа, озвучили первый заместитель губернатора региона Вера Емельянова и руководитель регионального комитета по здравоохранению Марина Гаращенко.

Подрядчик, в свою очередь, рассказал о том, что уже удалось сделать. По его словам, сейчас специалисты, около 360 человек, занимаются установкой плит для фундамента и металлоконструкций. На объекте работает свыше 45 единиц техники.

«Уже готово 327 тонн из 500. Приступили к устройству полов, стяжки. Все работы ведутся одновременно. Эта неделя активная на завоз стройматериалов, к концу недели почти все будет завезено», - отчитался он.

На объекте трудятся около 360 человек

Вера Емельянова осталась довольна ходом работ. Она отметила, что работа продвигается быстро и отдельно поблагодарила МО, которое составило строгий график выполнения работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру