Социальные карты в Псковской области могут появиться уже в сентябре

Социальные карты в Псковской области могут появиться уже в сентябре

Социальные карты в Псковской области могут появиться уже в сентябре. Об этом написал губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем Инстаграм. Он отметил, что это непростой проект, реализацию которого сдвинули противовирусные мероприятия.

«Несмотря на все сложности, к настоящему времени основная концепция и необходимые инструменты уже проработаны и готовы», - подчеркнул глава региона.

Социальную карту можно будет привязать к специальному счету. Также рассматривается возможность расширения функционала – социальной картой можно будет оплатить транспортные услуги, а также использовать в качестве пропуска в школу и оплаты в столовой.

«Особое внимание уделили внешнему виду карты. В Псковской области она будет выпущена с индивидуальным дизайном в региональной стилистике», - подчеркнул губернатор.

Рассчитываем, что проект будет полностью реализован к 1 сентября.

Социальные карты будут выдавать псковичам-обладателям регионального маткапитала. Если владелец сертификата на региональный маткапитал решит потратить часть капитала на лекарства, одежду или обувь для детей, школьные принадлежности, стройматериалы, ему выдадут социальную карту на сумму до 20000 рублей. Сумма определяется гражданином при подаче заявления о распоряжении средствами регионального материнского капитала по выбранному направлению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру