Два пешеходных перехода уберут в Пскове

Два пешеходных перехода уберут в Пскове
Фото здесь и далее: региональный комитет по транспорту

Рабочая группа по безопасности дорожного движения в Псковской области проработала меры по ликвидации предочаговых мест концентрации ДТП. Как сообщили "МК в Пскове" в пресс-службе регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству, в регионе 13 самых аварийных мест.

Председатель комитета Борис Елкин отметил, что на каждом из 13 мест с начала года произошло по два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими и погибшими.

В Пскове - 8 самых аварийных адресов, где произошли наезды на пешеходов: пл. Победы, д. 1 – ул. Советская, д. 53/15; ул. М. Горького, д. 25-27; ул. Советская, д. 51-62; ул. Р. Люксембург, д. 24/26-30;, ул. Л. Поземского, д.92; ул. Советская, д. 83; Рижский проспект, д. 88-92;, ул. Коммунальная, д. 44.

На этих адресах обновлена разметка, а на дорогах с 4-полосным движением будут установлены дублирующие знаки «Пешеходный переход» над проезжей частью, доложил заместитель начальника управления городского хозяйства Александр Грацкий . Возможно, по указанным адресам появятся направленное освещение пешеходных переходов, дополнительные секции светофоров или мигающие светофоры Т7.

Два пешеходных перехода уберут в Пскове. Это "зебра" на перекрестке Горького и Пароменской ближе к Рижскому и один переход на Т-образном перекрестке улиц Р. Люксембург и Народной.

Чтобы улучшить обзор переходов, спилят мешающие обзору деревья на улице Советской. На Рижском проспекте и улице Коммунальной поставят пешеходное ограждение, а на пересечении улиц Л. Поземского и Шоссейной нанесут разметку.

Другие аварийные места - Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь в Опочецком и Псковском районах; Псков – Изборск – граница с Эстонской Республикой (в Неелово и на повороте на Родину) и Великие Луки – Новосокольники.

Для улучшения статистики ДТП на выездах из Пскова в сторону Острова и Изборска предложили ограничить скорость до 70 км/ч, а на дороге Великие Луки - Новосокольники очистят полосу отвода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру