Около 10 псковских компаний получили наказание за сговор

Около 10 псковских компаний получили наказание за сговор
Фото: МК в Пскове

Около 10 приговоров получили предприятия Псковской области за сговор. Об этом 21 июля на пресс-завтраке с представителями псковских СМИ сообщила руководитель регионального УФАС Ольга Милонаец. Встреча посвящена предстоящему в следующем году 30-летию ведомства.

«Когда мы всем рассказали правила игры, мы внедрили институт предупреждения. О проверках не предупреждаем только при вступлении в сговор и когда компания ворует чужой товарный знак», - сообщила руководитель регионального ведомства.

«Любят нас – не любят – опрос не проводили, не знаю, хотя такой вопрос нам задают, - сказала Ольга Милонаец. - У нас есть регламент, и какой бы человек ни был на моем месте, он действовал бы точно так же. Меня этому учили в университете. Мы пытаемся быть предсказуемыми, муниципалитет должны знать, что реакция будет именно такая».

«Служба набирает обороты. Когда создавался госкомитет по антимонопольной политике, сначала был скепсис, потом – у нас не было никаких заградительных, запретительных мер. Затем пришел период, когда мы получили полномочия накладывать серьезные оборотные штрафы, мы получили серьезные механизмы, а позже мы получили возможность за вступление в сговор говорить об уголовной ответственности», - заключила Ольга Милонаец.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру