Перерытый подъезд к островскому пляжу прокуратура назвала незаконным

Перерытый подъезд к островскому пляжу прокуратура назвала незаконным
Фото: ПЛН. Прокуратура потребовала привести дорогу в надлежащее состояние

Перерытую дорогу для автотранспорта на пути к островскому пляжу на Гороховом озере прокуратура назвала нарушением закона. Об этом со ссылкой на заместителя Островского межрайонного прокурора Екатерину Чугрину сообщает Псковская Лента Новостей.

После многочисленных жалоб местных жителей и освящения проблемы в псковских СМИ, надзорное ведомство провело проверку. Выяснилось, что злополучная дорога принадлежит муниципальному образованию «Бережанская волость». Чтобы не дать жителям района кататься на пляж и нарушать указ губернатора о недопущении массового скопления людей, 22 июня посреди дороги вырыли яму.

«Органы местного самоуправления могут вводить временные ограничения движения транспорта на дорогах исключительно с целью обеспечения безопасности дорожного движения. Такое основание для прекращения движения транспорта, как пресечение посещения гражданами места массового скопления людей, вышеуказанными нормативными актами не предусмотрено», - прокомментировали в Островской прокуратуре.

По итогам проверки межрайонный прокурор потребовал главу Островского «привести дорогу в надлежащее состояние». Соответствующий документ был направлен 21 июля.

Кстати, сейчас специалисты собирают документы в ГИМС МЧС России по Псковской области для разрешения на использование пляжа на Гороховом озере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру