Великолукские выпускники-медики планируют устроиться в COVID-центры

Великолукские выпускники-медики планируют устроиться в COVID-центры
Многие выпускники успели поработать в COVID-центрах региона во время практики

Выпускники великолукского медколледжа планируют устроиться на работу в COVID-центры Псковской области и других регионов. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе Великолукского медицинского колледжа, в этом году образовательное учреждение выпустило 89 специалистов, практически все их них сразу же получили работу в медорганизациях региона.

«15 изъявили желание работать в Великолукской межрайонной больнице. Четверо других – нарабатывают профессиональный опыт в Пскове. Остальных выпускников ждут районные центры Псковщины: Себеж, Невель, Новосокольники. Ждет Москва, Санкт-Петербург и города нашего соседа – Тверской области», - рассказал директор медицинского колледжа Александр Шулаев.

По его словам, часть выпускников, успевших поработать с коронавирусными пациентами во время практики, изъявила желание устроиться в COVID-центры региона. Правда были и те, кто поддался панике и попросил освободить его от практики в сложных эпидемиологических условиях.

«Тем, кто поддавался «паническим» настроениям, мы давали академический отпуск. Обращение Президента В.В.Путина к медработникам, оказало положительное влияние, и одиннадцать человек забрали свои заявления об отказе работать», - отметил руководитель образовательного учреждения. Кроме того, он с уверенностью добавил, что к сложной ситуации, вызванной мировой пандемией, выпускники медколледжа оказались готовы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру