Коллекцию купюр, медалей и марок не пропустили псковские таможенники

Коллекцию купюр, медалей и марок не пропустили псковские таможенники
Здесь и далее фото: пресс-служба Псковской таможни

Коллекцию монет, купюр, медалей и марок не пропустили через границу псковские таможенники. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе Псковской таможни, кроме этого в кузове своего транспорта нарушитель попытался провести запрещённую литературу.

В поле зрения должностных лиц перевозчик попал на территории многостороннего автомобильного пункта пропуска Бурачки. Через российско-латвийскую границу он попытался вывести в Европу некий «сборный груз». Именно так нарушитель охарактеризовал  свою «поклажу».

Расплывчатое объяснение не устроило таможенников. Они досмотрели транспортное средство. Оказалось, что в нём перемещался груз в 200 кг, не указанный в товаросопроводительных документах.

«15 альбомов, 1 кейс и 8 блистеров с 4 091 металлической монетой; 60 альбомов с коллекциями почтовых марок; 4 альбома с 72 различными медалями из металла; 2 папки с 394 бумажными денежными купюрами, а также книга в твердом переплёте на русском языке «MEIN KAMPF», - перечислили обнаруженные предметы в пресс-службе Псковской таможни.

Всё это «богатство» было изъято у перевозчика.

Кроме того, в кузове авто оказались канистры со щёлочью, баллоны с очистителями и 16 «бэушных» автономеров. Аресту подверглись и они.

При этом в отношении владельца груза возбудили дело об административном правонарушении. Его обвиняют в предоставлении недостоверных сведений о наименовании товара при выезде из России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру