Псковский губернатор пообещал наказать вандалов «самым строгим образом»

Псковский губернатор пообещал наказать вандалов «самым строгим образом»
На этом месте, вдоль улицы Стахановской, пару недель назад росли молодые ели и сосны

Губернатор Псковской области пообещал наказать вандалов, орудующих в регионе, «самым строим образом». Об этом Михаил Ведерников написал в своём Instagram.

Он отметил, что за последние недели Псковскую область буквально захлестнула волна вандализма. Сначала в Себеже хулиганы сломали молодые ивы, высаженные на набережной, затем в Печорах и Пскове вырвали цветы с клумбы, выкорчевали посаженные на Стахановской улице в Пскове ели и сосны и, наконец, подожгли мусорные контейнеры в Порхове. В результате этой «шалости» чуть не сгорел музей Ганзы.

«Как можно настолько не любить свой город, место в котором ты живёшь? – обратился с риторическим вопросом к жителям региона Михаил Ведерников. – Мы делаем всё возможное, чтобы приводить в порядок улицы, строить сады и школы. Это сложная работа. И, безусловно, эту общую работу будем защищать».

По теме: 

Глава региона призвал жителей не проходить мимо актов вандализма. Поступки всех хулиганов снимать на фото и видео, сообщать о них в правоохранительные органы и тем самым бороться с теми, кто без зазрения совести портит город.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру