В Псковской области число новых COVID-больных увеличилось на 16%

В Псковской области число новых COVID-больных увеличилось на 16%
Михаил Ведерников призвал не пренебрегать рекомендациями Роспотребнадзора

На минувшей неделе число новых COVID-больных в Псквской области увеличилось на 16%. Об этом в своём еженедельном видеообращении к жителям региона рассказал губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Запись с ответами на самые острые вопросы, касающиеся жизни региона, размещена в Instagram.

«Эпидемиологическая ситуация в течение всего июля в Псковской области стабильно улучшается. Благодаря этому мы шаг за шагом двигаемся к нормальной жизни. Возвращаем к штатной работе нашу экономику, культуру и, конечно, систему здравоохранения. Но чем ближе мы к этой цели, тем больше людей начинают считать, что опасность уже позади», - констатировал факт псковский губернатор.

Глава региона обратил внимание на то, что в регионе появились жители, которые пренебрегают элементарными требованиями Роспотребназора. Это отражается на статистике, которая показала прирост в 16% по отношению к предыдущему этапу.

Этот подъем, пусть даже не слишком значительный, по словам Михаила Ведерникова, вынудил власти отсрочить решение об открытии бассейнов, кинотеатров и клубов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру