Редакции «МК в Пскове» предложили наследство покойного долларового миллионера

Редакции «МК в Пскове» предложили наследство покойного долларового миллионера
Подозрительное письмо прислали «МК в Пскове»

Редакции «МК в Пскове» предложили наследство покойного долларового миллионера. Письмо с таким содержанием пришло на почту сетевого издания с неизвестного электронного адреса. Да-да, никаких шуток, всё серьёзно.

Собеседник назвался адвокатом Барристером Гиффордом Гиббсом. Посулил наследство в 13 миллионов 580 тысяч долларов из банковской ячейки и предложил связаться с ним для уточнения деталей.

Искушённому уму понятно без лишних реверансов: это мошенничество. Этой схеме развода, к слову, лет почти столько же, сколько Интернету в России.

И всё же находятся те, кто верит. В Сети есть масса историй от тех, кто вступил в переписку с «адвокатом покойного родственника», разоткровенничался, а дальше либо данные своего счёта сообщил, либо  оплатил «накладные расходы», чтобы получить наследство на счет. Ясно, что сразу после след адвоката безвременно ушедшего родственника терялся, а пострадавшие оставались у разбитого корыта.

Впрочем, лидируют среди схем дистанционного нечестного отъема денег мошенничества с банковскими картами.

По теме: 

«МК в Пскове» напоминает: ни в коем случае не сообщайте незнакомцам сведения персонального характера и реквизиты банковских карт, не пересылайте деньги в обмен на обещания наследства от миллионеров. Излишняя доверчивость может дорого стоить!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру