«Пьеса стресса»: как на настроение псковичей влияет больная щитовидка

«Пьеса стресса»: как на настроение псковичей влияет больная щитовидка
Фото: 123RF

Здоровье щитовидной железы редко приходит на ум в качестве вероятной причины плохого самочувствия – обычно в этой роли выступает стресс. Именно поэтому в погоне за успехом так легко забыть о состоянии щитовидки – за это она может «отблагодарить» вас целым букетом проблем, от депрессии до ухудшения состояния кожи и волос.

Роль щитовидной железы нельзя недооценивать – она отвечает за обмен веществ и энергии в каждой клетке. К ее здоровью редко относятся всерьез, но это ошибочно – щитовидка может заболеть, просто проблемы могут проявлять себя не сразу.

Если вы без видимых причин стали есть больше, спать хуже и утомляться быстрее, несмотря на полноценный отдых, то виновницей этого может быть именно щитовидка. Регулярная профилактика особенно рекомендуется женщинам: щитовидная железа у них болеет намного чаще.

Интересно то, что стресс сам по себе не приводит к развитию заболеваний щитовидной железы –его симптомы могут оказаться не реакцией на эмоциональные нагрузки, а говорить о нарушении функции щитовидки.

Другими словами, порой причиной агрессии и плохого настроения у вас или у вашего близкого человека может быть именно болезнь щитовидной железы, а не, например, проблемы на работе.

До 31 октября во всех отделениях Лаборатории «Гемотест» стоимость оценки функции щитовидной железы снижена до 690 рублей. Исследование займет всего 1 день.

В состав комплекса анализов для оценки функции «щитовидки» входит исследование трех гормонов: T3 свободный, Т4 свободный и ТТГ.

Для проведения анализа у пациента возьмут кровь из вены (взятие биоматериала оплачивается отдельно). Результаты исследования можно увидеть в личном кабинете на сайте www.gemotest.ru или получить по электронной почте. Также пациенты могут подписаться на бесплатное SMS-уведомление.

«Расшифровать» результаты помогут врачи-консультанты «Гемотеста»: достаточно позвонить по номеру 8 (800) 550-13-13 (бесплатный звонок по всей России).

Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом.

Адреса лабораторных отделений «Гемотест» в Пскове:

Гражданская, д. 5

Кузбасской Дивизии, д. 26 А

Труда, д. 27

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру