«Впечатление довольно мрачное и пугающее»: Известный журналист о Пскове

«Впечатление довольно мрачное и пугающее»: Известный журналист о Пскове
фото: wikipedia.com

Российский журналист, теле- и радиоведущий, автор канала «Редакция» Алексей Пивоваров побывал в Пскове и составил о городе неоднозначное мнение. Своими эмоциями от поездки он поделился в своем Instagram-аккаунте.

фото: Наталья Краснова

Он написал, что Псков оставил странное впечатление.

фото: Инстаграм "Красивый город Псков" (@perfectpskov)

«С одной стороны, там действительно чувствуется русская старина: отлично сделан исторический центр и церкви, которые входят в наследие ЮНЕСКО. С другой стороны, всё, что вокруг этого центра, производит впечатление довольно мрачное, если не сказать, пугающее — множество полупустых зданий и неухоженных улиц. И, честно говоря, сильное ощущение бедности», - написал он.

фото: Андрей Василисков

При этом журналиста удивило, что Псков, который считается одним из самых западных российских городов, ничего от «запада» не взял.

«Скорее наоборот, в нём чувствуется такая исконная Россия, со всеми положительными и негативными смыслами, которые мы в это вкладываем. Но съездить туда безусловно стоит», - резюмировал Алексей Пивоваров.

Пост о впечатлениях о Пскова вызвал среди местных жителей неоднозначную реакцию. Высказывания известного журналиста даже оскорбили псковичей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру