Проект «Контрапункт. Онкология» анонсировали в Псковской областной библиотеке

Проект «Контрапункт. Онкология» анонсировали в Псковской областной библиотеке

К месяцу борьбы против рака молочной железы, объявленному по всему миру, присоединилась Псковская областная библиотека. В рамках всемирной акции «Розовый октябрь» библиотекари разработали спецпроект «Контрапункт. Онкология».

«Реализовать его помогут известные врачи, психологи, журналисты, блогеры, - рассказала "МК в Пскове" автор проекта, заместитель гендиректора библиотеки по научной работе Ирина Королева. – Мы создали площадку лабораторий-бесед «Частная практика». Это беседа–поддержка больных и их родственников со дня постановки диагноза. Затронуто большое количество тем: лечение, жизнь после выздоровления, моральная поддержка больных. А правильной эту беседу сделала история из реальной жизни Виктории Голубковой, главного редактора «МК в Пскове».

Также в программе спецпроекта – онлайн-события, объединяющие искусство, литературу, музыку в просветительских целях, онлайн-лекция психолога, подборка тематических фильмов.

«Мы ставим задачей привлечение внимание к проблеме онкологии, в частности, к теме рака молочной железы. Ведь если соблюдать правила регулярного обследования молочных желез и бороться с рисками возникновения этого заболевания, то можно снизить негативные последствия», - говорит автор проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру