Более 500 сотрудников системы здравоохранения Псковской области заразились COVID-19

Более 500 сотрудников системы здравоохранения Псковской области заразились COVID-19

С начала года 523 сотрудника системы здравоохранения Псковской области заразились коронавирусом, в том числе 149 врачей. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в своем Instagram-аккаунте.

«Медики продолжают работать в крайне напряженном графике, невзирая на риск для здоровья и жизни, - сказал глава региона. - Мы внимательно следим за состоянием каждого из них».

Также Михаил Ведерников рассказал, что главный врач Псковской областной инфекционной больницы Анастасия Повторейко, которая заразилась коронавирусом, уже идет на поправку и ожидает результатов теста для выписки.

Губернатор отметил, что болезнь часто не остается без последствий, и это требует определенного времени на реабилитацию. По его словам, это ведет к тому, что больницах часто не хватает как врачей, так и среднего, младшего медицинского персонала.

«В этой связи особенно важно участие студентов-медиков и ординаторов в борьбе с угрозой пандемии. В настоящий момент 183 студента работают в больницах Псковской области», - добавил Михаил Ведерников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру