Старый Изборск попал в ТОП самых живописных русских деревень

Старый Изборск попал в ТОП самых живописных русских деревень
В хорошую погоду в Изборске много туристов

Деревня Старый Изборск Печорского района попала в список самых живописных малых населённых пунктов страны. Рейтинг составили специалисты «Ассоциации самых красивых деревень России», пишет РБК.

Федеральное издание обращает внимание на то, что из-за напряжённой эпидемиологической ситуации выезд за пределы России ограничен. Между тем, есть что посмотреть и внутри страны. Более того, за новыми впечатлениями не обязательно ехать в крупные города. Можно обратить внимание на сельскую местность.

Итак, в список самых интересных локаций для российских туристов на селе попала деревня Изборск в 30 км к западу от Пскова, находящаяся на берегу Городищенского озера.

Туристов ждёт здесь свежий воздух, колоритные двухэтажные домики, словенские ключи, похожие на водопады, старинная крепость XIV века и Городищенское озеро.

Кстати, в списке самых живописных деревень оказались также Кимжа (под Архангельском), Старая Ладога (Ленобласть), Большой Куналей (Бурятия), Корстынь (под Великим Новгородом), а также Кинерма (Карелия) и село Вятское (под Ярославлем).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру