При покупке автобусного проездного псковичи могут сделать ошибку

При покупке автобусного проездного псковичи могут сделать ошибку

О "подводном камне" при оплате месячного проезда в автобусах предупреждает предприятие "Псковпассажиравтотранс".

С сегодняшнего дня, 25 ноября и до 5 декабря можно положить на транспортную карту деньги за проездной на декабрь. "Не забывайте указывать правильное (для вас) назначение платежа. Будьте внимательны! Изменить платёж в дальнейшем будет невозможно", - предупреждают в автопарке.

И подобные жалобы есть в соцсетях - родителям ранее никто не объяснил, что для покупки школьного проездного нужно в назначении платежа указывать "проездной", а не "кошелек". Соответственно, дети оплачивали проезд в транспорте не как льготные, а как обычные категории. "Хочу понять, но в голове не укладывается для каких целей в карте школьника две позиции для пополнения? Если ребенок передвигается на транспорте не часто (как мне объяснили), то родители могут приобрести ему обычную карту, ведь в разовой поездке нет разницы, ребёнок это или взрослый - сумма списывается одинаковая . В моем понимании карта школьника - это обычный школьный проездной, в пластиковом формате. Или я совсем "не догоняю"?" - поделилась возмущением мама школьника в группе "Жесть по-псковски" Вконтакте.

На странице "Псковпассажиравтотранса" Вконтакте появилась также инструкция для тех, у кого некорректно работает банк онлайн.

Напомним, проездные для школьников на декабрь обойдутся в 300 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру