Псковичка раскритиковала программу «Подарок новорождённому»: Все втридорога, ни памперсов, ни питания

Псковичка раскритиковала программу «Подарок новорождённому»: Все втридорога, ни памперсов, ни питания
Фото здесь и далее: из архива Ульяны Михайловой

Мама пятерых детей, экс-председатель Псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова  раскритиковала региональную программу «Подарок новорождённому».

Мамам при выписке из роддома, в Псковской области с июня 2019 года  вручают открытку, медали и сертификат на 5 тысяч рублей, который можно обналичить в определенных магазинах.

«Всего четыре магазина по этой программе, и абсолютно ненужный новорождённому скудный ассотримент товаров, - рассказала о своей попытке реализовать сертификат на пятого малыша Ульяна Михайлова. - Для новорождённого ничего нужного. Нет средств гигиены, нет памперсов, нет питания... Дорогущие детские шмотки! Я взяла комплект зимней одежды для старшей дочери на все 5 тысяч рублей, хотя в соседнем магазине такой же комплект можно было купить за 3 тысячи рублей, а в интернете за 2500 или подешевле. У меня вопрос, кто же так наживается на новорождённых в Псковской области?!»

Кстати, имя новорожденной на открытке перепутали, вписали имя мамы.

«Надо бы придумать более бессмысленные траты, да некуда! Уважаемый губернатор, отдайте программу в сеть магазинов "Детский мир", хотя бы выбор детских товаров по качеству лучше и разнообразнее», - предложила псковичка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру