Псковская область три года будет укреплять сотрудничество с Белоруссией

Псковская область три года будет укреплять сотрудничество с Белоруссией
Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Псковская область и Республика Беларусь подписали план мероприятий по укреплению сотрудничества. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, он рассчитан на 2021- 2023 годы.

План мероприятий, подписанный сегодня, 1 декабря, губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым и заместителем премьер-министра Республики Беларусь Игорем Петришенко,  затрагивает интересы обеих стран в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах. Из-за коронавируса подписи были поставлены виртуально.

Известно, что над созданием указанного плана российско-белорусская экспертная группа работала в течение двух месяцев. Получившийся документ состоит в общей сложности из 14 направлений взаимодействия. Благодаря реализации плана страны смогут наладить связи, например, в области строительства и ЖКХ, здравоохранения, туризма и культуры, соцзащиты и молодежной политики.

«Документ мы с вами подписали виртуально, но самое главное, чтобы задачи были не виртуальные, чтобы документ стал руководством к действию. Исходя из того, как тесно наши коллеги друг с другом взаимодействуют, я уверен, что все планы будут выполнены, это даст еще один дополнительный импульс для развития сотрудничества между нашими государствами», — прокомментировал по итогам диалога глава региона Михаил Ведерников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру