Анна Кузыченко: В месяц на питание псковских школьников жалуются всего 1-2 родителя

Анна Кузыченко: В месяц на питание псковских школьников жалуются всего 1-2 родителя

В среднем за месяц на качество горячих обедов псковских школьников жалуются всего один-два родителя. Такую статистику в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей озвучила начальник управления образования администрации Пскова Анна Кузыченко.

Она напомнила, что исполнение указа Владимира Путина далось муниципалитету непросто – материально-техническая база остро нуждалась в модернизации. Обновляют оборудование до сих пор – на его приобретение направлено около 7 миллионов.

«11,5 тысяч учеников начальной школы нужно было кормить организованно, четко, все по-новому. Сентябрь прошел в состоянии постоянных рабочих встреч, выездов в школы. Мы меняли, согласовывали несколько раз меню», - поделилась Анна Кузыченко.

При этом, по её мнению, такие трудозатраты принесли плоды. В настоящее время Псков оказался в числе передовых муниципалитетов не только в регионе, но и в общероссийском потоке. Сигналы обо всех возникающих проблемах с организацией горячего питания родители и сейчас могут направить специалистам через портал госуслуг. Кроме того, раз в неделю в школу наведывается родительский контроль.

«Мы констатируем, что первое полугодие прошло успешно. Сейчас мы завершаем год, будем отчитываться на федеральном уровне о проделанной работе», - подытожила начальник управления образования администрации Пскова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру