Свыше 80 бригад псковских энергетиков устраняют последствия циклона

Свыше 80 бригад псковских энергетиков устраняют последствия циклона
Из-за обильного снегопада часть населённых пунктов Псковской области остались без света

83 бригады псковских энергетиков устраняют последствия циклона «Грета», обрушившегося на регион. Как рассказали «МК в Пскове» в филиале компании «Россети Северо-Запад», специалисты в настоящее время работают круглые сутки.

Выполнение первоочередной задачи, восстановления электроснабжения всех населённых пунктов, не останавливается ни на минуту. Сложность заключается в том, что перед стартом ремонтных работ на линии специалистам приходится расчищать путь к ней.

Между тем энергетики уже восстановили работу основной сети и сейчас работают над устранением последствий ночного снегопада в северных и западных районах области.

«Задействовано 86 единиц техники и 12 передвижных дизельных генераторов. Энергетики продолжат работу до полной ликвидации последствий циклона. Завтра, 28 декабря в регионе ожидается ледяной дождь и гололёд. Прогнозируется, что непогода сохранится до вторника», - отметили в компании.

Добавим, в режиме повышнной готовности Псковский филиал «Россети Северо-Запад» работает с конца уходящей недели. Сведения обо всех отключениях и повреждениях на линиях можно направлять по телефону 8-800-220-0-220 или оставлять на сайте светлаястрана.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру