Марина Гаращенко: Задержек с информированием о результатах тестов нет

Марина Гаращенко: Задержек с информированием о результатах тестов нет

На задержку с информированием о результатах тестирования на коронавирус пожаловалась псковичка на портале губернатор60.рф. По ее мнению, лаборатория центра СПИД делает тесты в сроки, укладывается в 48-часовой интервал, а вот созданный для информирования граждан "информационный центр и не думал заносить результаты анализов в информационную базу. По какой причине - не знаю", - заявляется в жалобе.

Женщина рассказала, что сдавала мазки на ковид 2 декабря, результат был готов уже 4 декабря с утра. "И лежал бы этот результат неизвестно сколько, если бы я сама не поехала 7 декабря в центр СПИД. Спасибо главврачу Ираиде Леонидовне, она выдала мне результат. А вот когда бы я его получила в поликлинике - вопрос! Почему информационный центр не заносит данные в базу вовремя? Почему люди страдают от чьей-то халатности?" - возмущена горожанка.

"Оказывается лаборатория все делает вовремя! А какие-то разгильдяи срывают людям госпитализации! Возмущению нет предела!" - заявила она и добавила, что очень хочет, чтобы губернатор "понял, что творится".

В комментарии великолучанин пожаловался на аналогичную ситуацию: тест сына от 18 ноября потеряли, результаты тестирования от 2 декабря "тоже неизвестны, "так, как их нет в базе", как мне сказали по телефону в 122".

Однако председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко проинформировала в официальном комментарии, что колл-центр во-первых организован на базе центра СПИД, и во-вторых, штатно в нем работают два оператора, а также волонтеры. "На данный момент задержки с информированием граждан нет", - написала она в ответе, опубликованном 26 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру