Страховые пенсии псковичей увеличат в среднем на 959 рублей

Страховые пенсии псковичей увеличат  в среднем на 959 рублей
С 1 января псковских пенсионеров ждёт индексация пенсий

В наступающем 2021-м году страховые пенсии жителей Псковской области увеличат в среднем на 959 рублей. Как рассказали «МК в Пскове» в отделении Пенсионного Фонда Российской Федерации по Псковской области, индексация выплат неработающим псковичам элегантного возраста предусмотрена с 1 января нового года.

Таковых в регионе насчитывается около 150,4 тысячи человек.

«Будет произведена индексация страховых пенсий с учётом стоимости одного пенсионного коэффициента в размере, равном 98,86 руб. (в настоящее время стоимость одного пенсионного коэффициента составляет 93 руб.)», - пояснили в ОПФР по Псковской области.

Вместе с тем с этого же времени возрастёт размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости с 5686 рублей 5 копеек до 6044 рублей 48 копеек. Специалисты пенсионного фонда пояснили: прибавка к пенсии для каждого жителя региона будет индивидуальной, в зависимости от размера получаемой пенсии.

Чем больше у неработающего пенсионера стаж, заработок, страховые взносы, количество пенсионных коэффициентов, тем больше размер страховой пенсии, а значит, и сумма прибавки к ней после индексации. В среднем увеличение составит около 560 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру