В 2020-м в псковские больницы устроились 43 новых врача

В 2020-м в псковские больницы устроились 43 новых врача
План нацпроекта Псковская область выполнила в полном объёме. Фото автора Karolina Grabowska: Pexels

В минувшем году в медицинские учреждения Псковской области устроились работать 43 врача и 85 средних медицинских специалистов. Как отметил в своём Instagram-аккаунте губернатор Псковской области Михаил Ведерников, несмотря на сложные условия минувшего года, планы по нацпроекту «Здравоохранение» были выполнены в полном объёме.

Врачей в регион привлекали конкурентоспособными зарплатами, жильём и другими преимуществами. «21 млн рублей направлен на выплаты студентам-целевикам и медработникам при первом трудоустройстве», - отметил глава региона.

Среди других достижений нацпроекта Михаил Ведерников назвал сделанный на первом этаже Великолукской детской городской поликлиники капремонт (он потребовал около 17 миллионов рублей), а также приобретение нового медоборудования и востребованных препаратов.

«Установили 90 единиц медоборудования в организациях онкологического и сердечно-сосудистого профилей. В том числе, ангиограф и линейный ускоритель общей стоимостью 184 млн рублей. На 84,3 млн рублей закуплены лекарства для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний», - перечислил псковский губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру