Книги, свечи, короли: три простых святочных гадания

«Ровно в полночь придите на перекресток, чтобы «послушать округу». Веселый смех или пение невдалеке означает скорое замужество, веселье» - вот такой «простой» рецепт святочных гаданий можно найти на просторах Интернета. Дальше - больше: «Подойдите ночью к первому незнакомому мужчине и спросите его имя». Таким нехитрым способом можно было нагадать имя будущего суженого. Может, триста лет тому назад такие способы и «срабатывали», но сегодня в Пскове вряд ли найдется много желающих последовать им.

Книги, свечи, короли: три простых святочных гадания

 «МК в Пскове» предлагает три простых святочных гадания, которые не потребуют от вас ни гуляний в полночь, ни манипуляций с тремя зеркалами. Ведь дело даже не в способе, а в волшебстве святочных дней!

1. Гадание по книге

Вы наверняка гадали по книге, и не раз: загадываете номер страницы и строчки, открываете и читаете, что подсказывает вам судьба. Самые ленивые могут открыть книгу наугад и ткнуть пальцем в текст. Попали в картинку? Еще интереснее: попытайтесь «прочесть» изображение как ассоциативную подсказку. Опыт показывает: неплохо гадается на Хаяме, Шекспире, Бродском, Пастернаке и Пушкине. Все сложно - с Блоком и Пришвиным.

2. Гадание на свече

Приготовьте чашку с водой, зажгите свечу (лучше белого цвета), полюбуйтесь на ее светящийся огонек и загадайте желание. Накапайте расплавленный воск в воду - у вас получится фигурка из застывшего воска. Вот, собственно, и ответ на ваш вопрос. Увидели буквы и числа? Вспоминайте имена, записывайте даты. Прямые линии говорят о начале чего-то нового, точка предсказывает материальную прибыль. Тем, кто мечтает о замужестве, искренне желаем «накапать» башню - считается, что именно она символизирует брак.

Свечки нет? Заваривайте кофе и включайте воображение! По пятнам на стенках чашки можно судить о будущих событиях, а пятна на дне рассказывают об уже прошедших. Даже если вы не умеете читать по кофе и чаю, то «прочесть» свое будущее на дне чашки сможете: зачастую символы кофейной гущи оказываются очень реалистичными, особенно когда вы гадаете на суженого.

3. Гадание на четырех королей

В колоде карт (подойдет любая) выбираем королей 4 мастей и кладем их под подушку с просьбой показать суженого во сне. Говорят, что хорошо бы тщательно подготовиться к возможной встрече со своей второй половинкой: помыться да надеть самую красивую пижамку. С утра первым делом тянем карту из-под подушки и делаем оргвыводы: если попался бубновый король - под венец пойдете с тем, кого любите сейчас. Коли трефового вытянули - ждите избранника из казенного дома: военного, полицейского или пожарного - в общем, красивого и здоровенного. Червовый король - к богатому и молодому спутнику жизни, ну а пиковый - на любителей роковых страстей, ибо предрекает он жениха ревнивого, старшего по возрасту или даже разведенного.

Бывает и так, что карты даже тянуть не надо: во сне такой король приснится, что ни в сказке сказать, ни пером описать!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру