Служитель храма в Псковской области выгнал на улицу пожилую монахиню и животных накануне Рождества

Служитель храма в Псковской области выгнал на улицу пожилую монахиню и животных накануне Рождества
Животные, которые жили на территории храма в Куньинском районе. Фото: https://vk.com/otkroyserdtse

В деревне Клин Куньинского района Псковской области служитель местного храма Воскресения Христова иеромонах Серафим (Роман Викторович Забара) вызвал негативную реакцию жителей. Как сообщается в группе «Домашний приют для животных. Великие Луки» во ВКонтакте, «после неудачной попытки полного уничтожения кошек и собак, проживающих на территории храма и находящихся на иждивении монахини Зосимы», священнослужитель выгнал пожилую больную женщину вместе с животными.

Печальная история произошла накануне Рождества, когда, казалось бы, все верующие люди духовно готовятся к великому празднику, очищаясь мыслями и стараясь творить добрые дела.

Животные, которых удалось спасти, на данный момент размещены в городском приюте для бездомных животных «Милый», добавила автор поста.

В телеграм-канале «Мы из Великих Лук» озвучили реакцию представителей Великолукской епархии на данные события. Сообщается, что на базе епархии создана дисциплинарная комиссия, которая проведёт полную проверку ситуации, которую взял под личный контроль митрополит Сергий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру