Псковичка: Отец умер в новогоднюю ночь между больницами

Не оставлять без внимания близких, которых госпитализировали, призвала псковичка по имени Наталья. В соцсетях она рассказала свою трагическую историю. По ее словам, отца 30 декабря планово положили в сосудистое отделение областной  больницы, однако анализ выявил коронавирус, а КТ - поражение лёгких на 50%.

В восемь вечера 31 декабря папа позвонил и сообщил, что через час его переводят в ковид-центр.

«Больше мы ничего не слышали о нашем отце. С 21 часа 31 декабря до 3-х часов утра мы звонили во все больницы, приемные покои, скорую помощь. Нигде его не было. Никуда такой больной не поступал. А в областной больнице нас заверяли, что его увезли в 21.00».

Родным пришлось ехать в областную больницу, выяснять, куда увезли отца.

В конце концов к нам в приемный покой вышел врач, который принимал нашего папу. Отвёл нас в свободное помещение и предложил присесть», - говорит дочь. Врач  сообщил, что пациент скончался, и удивился, что родных об этом не проинформировали

« Уже чуть позже, найдя знакомых, ночью в новый год, нам рассказали. По дороге в ковид-центр папе стало плохо с сердцем. В ковид-центр его не взяли и предложили отвезти его с приступом в городскую больницу. Но не довезли.... Нам не сообщили...» - рассказала женщина и добавила, что телефон отца выключили специально.

«Берегите себя и своих близких. Мы никому не нужны...» - констатировала потерявшая отца дочь.

Напомним, нагрузка на медиков сейчас превышена в 2-3 раза. В аккаунте губернатора в Инстаграм жители области жалуются на невозможность вызвать врача, добиться бесплатного тестирования, лекарств и КТ при характерных симптомах коронавирусной инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру