Новые изменения ковид-указа: что разрешили и запретили псковичам

Новые изменения ковид-указа: что разрешили и запретили псковичам

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников внес очередные изменения в "ковидный" указ. Как передает корреспондент "МК в Пскове", новые правила были озвучены на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Они начнут действовать с 16 января.

Что разрешено и запрещено в Псковской области: 

  • До 29 января продлили режим обязательной самоизоляции для граждан старше 65 лет. Работающим гражданам данной категории дополнительно устанавливается период для оформления больничных листков в период с 16 января по 29 января 2021 года.
  • Перечень разрешенных массовых мероприятий дополняется крещенскими купаниями. Условие их проведения – соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 метров.
  • Возобновляется проведение концертов, культурно-просветительских, театрально-зрелищных мероприятий в помещениях, имеющих места для зрителей. Исключение – заведения общественного питания. При этом наполняемость зала должна быть не более 25% от общего количества посадочных мест. Должна соблюдаться социальная дистанция.
  • Возобновляется проведение физкультурных и спортивных мероприятий. Они должны проводиться без привлечения зрителей и только по согласованию с Роспотребнадзором. Организатор должен соблюдать все условия профилактики в целях недопущения распространения инфекции.
  • Вводятся новые правила посещения катков и участия в массовых катаниях. Теперь коньки обязаны дезинфицировать после каждого посетителя. Массовое катание не должно проходить вместе со спортивными тренировками. 

 

  • Внесли изменения в правила проведения экскурсий. Теперь разрешили не ограничивать количество человек на экскурсии, проводимой на открытом воздухе. Между тем число экскурсантов в помещении не должно превышать пять человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру