Псковские студенты помогут служащим полиции

Псковские студенты помогут служащим полиции

Студентом псковских вузов и учащихся старших классов привлекут к службе в полиции. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в будни сотрудников правоохранительных органов молодые люди окунутся уже по традиции в рамках всероссийской акции «Студенческий десант».

В 2021-м она пройдёт с 19 по 23 января. В это время студенты и старшеклассники смогут почувствовать себя настоящими полицейскими. Правда, из-за напряжённой эпидемиологической ситуации проходить мероприятия акции будут в формате «онлайн». Юноши и девушки смогут понаблюдать за буднями полиции на экранах своих мониторов благодаря подготовленным роликам и трансляциям.

«Ребята смогут не просто познакомиться с работой сотрудников полиции в ходе специально организованных экскурсий, но и пройти кратковременную стажировку в различных подразделениях УМВД России по Псковской области. На несколько дней сотрудники полиции станут наставниками для участников акции, познакомят их со своей работой и ответят на все интересующие вопросы о полицейской службе», - пояснили в пресс-службе регионального УМВД.

Акция начнётся на общих разводах, которые состоятся 19 января. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру