Спектакль петербургского театра покажут в Пскове на Пушкинском фестивале

Спектакль петербургского театра покажут в Пскове на Пушкинском фестивале
фото: Псковский трамтеатр

Постановку Александринского театра Санкт-Петербурга хотят показать на псковской сцене в рамках Пушкинского фестиваля. Как сообщил корреспондент "МК в Пскове", об этом рассказал заслуженный деятель искусств, кинорежиссер, сценарист, художественный руководитель Псковского драмтеатра Дмитрий Месхиев в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове 21 января.

«Если будет Пушкинский фестиваль, мы совместно с Александринским театром сделаем совместную постановку. Также в рамках фестиваля  планируем привезти в Псков большой спектакль Александринки "Ксения Петербургская", который покажем в Псковском кремле на открытом воздухе", - рассказал гость студии.

Он уточнил, что проведение Пушкинского фестиваля до сих пор остается под вопросом из-за эпидемии коронавируса. Дирекция театра уже писала письма главе региона, но точных ответов пока никто не даёт, признался Дмитрий Месхиев.Он отметил, что при неблагоприятной эпидситуации летом в дни Пушкинского фестиваля мероприятие могут перенести на осень, а часть спектаклей перенести на свежий воздух.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру