Жестокое наказание за гибель пациента может ждать великолукских врачей

 Жестокое наказание за гибель пациента может ждать великолукских врачей
Глава региона не исключил возможность врачебной ошибки и пообещал предметно разобраться в деталях инцидента. Фото автора Jonathan Borba: Pexels

Жестокое наказание за смерть пациента может ожидать руководство Великолукской межрайонной больницы, если вина врачей подтвердится. Об этом в своём еженедельном видеообращении к жителям региона, опубликованном в Instagram, рассказал губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Он рассказал, что на уходящей неделе он получил обращение с просьбами помочь великолучанину, попавшему в больницу с сердечными болями. Знакомый с ситуацией человек сообщал, что диагностировать заболевание медперсонал не мог корректно в течение четырёх дней. Пациенту тем временем становилось всё хуже.

«К моменту, когда мне попало обращение, прошло слишком много времени», – отметил Михаил Ведерников, а затем добавил, что удалось в кратчайшие сроки договориться о перевозке больного в столицу. Там его должны были прооперировать. Но великолучанин скончался раньше, чем это произошло.

На этом фоне глава региона не исключил возможность врачебной ошибки и заявил, что по факту смерти мужчины в великолукском учреждении здравоохранения будет проведена служебная проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру