Псковский депутат рассказал, как остался без света в Новый год

Псковский депутат рассказал, как остался без света в Новый год
фото: пресс-служба Псковского областного Собрания. Депутат Алексей Севастьянов прочувствовал, что значит быть деревенским жителем

Депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов рассказал сегодня, 28 января, в ходе парламентского часа на сессии парламента, как остался без света в новогодние каникулы и вызывал ремонтную бригаду. Парламентский час посвятили ситуации с электроснабжением Псковской области в зимние каникулы, когда сотни домов в нескольких районах региона остались без света из-за обрыва проводов под тяжестью ледяного дождя и мокрого снега.

«Я звоню в колл-центр, мне говорят – бригада выехала, через 20 минут будет свет. Я знаю, что бригада выехала из Печор, средняя скорость – 50 км в час, до моего населенного пункта 40 км, а до линии еще 12 км. Перезваниваю через 20 минут, спрашиваю у диспетчера – а вы где находитесь? Она – в Мытищах! Просто не знает, какие у нас тут расстояния», - рассказал депутат.

Он отметил, что уже два года является деревенским жителем и «достал» все коммунальные службы.

«Я хочу сказать большое спасибо, с низким поклоном, аварийным бригадам, и я руки не протяну штабу, который ими управляет, - заявил Алексей Севастьянов. - В деревнях без электричества замерзают водопроводы! Работа штаба была так налажена, что бригаду бросали на место в час-два дня, а в три в лесу уже сумерки. Измывались! Я два дня разговаривал с этими людьми – как над ними издевались – у меня просто нет слов».

«Все, кто работал в поле, - люди, заслуживающие огромной благодарности», - заявил депутат Лев Шлосберг. По его мнению, одна госпрограмма с исчерпывающими ресурсами не спасет положение во время ситуации, подобной январской.

Депутат Дарья Козьякова, чей дом также был отключен от света в январе, заметила, что ледяной дождь обнажил системные проблемы отрасли. 

"В ваш адрес прозвучало большое количество вопросов, вызванных преимущественно недовольством граждан, - обратился к представителю электросетевой компании спикер Собрания Александр Котов. - У нас достаточно терпеливый народ, но он не может терпеть информационный вакуум. Необходима постоянно действующая четкая обратная связь с населением".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру