В Псковской области стало умирать больше жителей

В Псковской области стало умирать больше жителей
Больше умирать и меньше рожать стали в Псковской области. Фото: Вадим Боченков

В Псковской области возрос коэффициент смертности – такие данные озвучил Псковстат. Как рассказали «МК в Пскове» в ведомстве, специалисты подвели оперативные итоги социально-экономического развития региона в минувшем 2020-м году.

Согласно полученным данным с января по декабрь минувшего года в регионе скончались 11 776 человек. По сравнению с 2019-м коэффициент смертности в области возрос на 11,8%. На каждую тысячу жителей Псковской области пришлось в среднем 18,9 умерших.

«В целом по Российской Федерации и СЗФО показатель смертности составил по 14,5 умерших на 1000 населения и увеличился соответственно на 17,9% и 16,9%», - прокомментировали в территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Псковской области.

Вместе с тем почти на 6% (по сравнению с 2019-м) в регионе снизился в коэффициент рождаемости. С января по декабрь 2020-го на свет появились 4 995 малышей.  То есть на каждую тысячу населения региона в ушедшем году среднем пришлось по 8 новорождённых. Добавим, коэффициент рождаемости упал в целом по СЗФО – на 5,2%, а также по России – на 3%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру