МегаФон достиг новых рекордов скорости в международном 5G-роуминге

МегаФон достиг новых рекордов скорости в международном 5G-роуминге

МегаФон поставил новый рекорд, протестировав возможности международной сети 5G-роуминга. Как рассказали "МК в Пскове" в компании, скорость мобильной передачи данных во время тестирования выросла до 1,1 Гбит/сек, что зафиксировали в Хельсинки с помощью приложения Speedtest на смартфоне Samsung Galaxy S20 Ultra 5G.

"Полученный результат в пять раз превышает необходимую скорость для комфортного использования мобильного интернета в 5G-роуминге", - комментирует коммерческий директор МегаФона Влад Вольфсон.

Эксперт уверен: с таким стремительным развитием технологий, возможно, и этот показатель вскоре станет привычным. По скорости передачи данных МегаФон лидирует среди российских операторов.

"Мы хотим быть уверены, что с постепенным открытием границ наши абоненты и в зарубежных поездках будут с самым быстрым интернетом", - признается Влад Вольфсон.

Новые скорости от МегаФона открывают для пользователей новые перспективы -  например, помогут полностью погрузиться в технологии AR и VR, запускать со смартфона видеостриминги в 4К и 8К форматах.

Напомним, в феврале 2020 года МегаФон первым среди российских операторов предложил своим абонентам международный 5G-роуминг. Сейчас он доступен уже в 17 из 56* стран мира, где сети пятого поколения запущены в коммерческую эксплуатацию: в Бахрейне, Вьетнаме, Гонконге, Китае, Кувейте, Латвии, Монако, Нидерландах, ОАЭ, Румынии, Саудовской Аравии, Тайване, Финляндии, Швейцарии, Швеции, Эстонии и Южной Корее.

По итогам января 2021 года в сети МегаФона зарегистрировано более 200 тысяч устройств, переведенных в режим 5G, за год их количество выросло более чем в 500 раз.

*По данным портала GSMA Intelligence.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру