Готовимся обновить свой участок: выбираем профнастил для забора

Готовимся обновить свой участок: выбираем профнастил для забора
фото: компания "Центр кровельных и фасадных систем"

Установка заборов – процесс ответственный и трудоемкий. Важно, чтобы ограждение было не только устойчивым и надежным, но и красивым. Оно прослужит не один год, поэтому к выбору материалов для заборов необходимо подходить грамотно.

Чаще всего для сооружения ограждений выбирают профнастил. Это лист из металла с продольным профилированием. Он бывает разных конфигураций, которые влияют на стойкость к атмосферному и механическому воздействию.

Чтобы получилось качественное и добротное ограждение, важно правильно выбрать размеры профлиста, его покрытие и марку. Директор предприятия «Центр кровельных и фасадных систем» Денис Иванов рассказал, какие существуют профлисты и в чем их отличие.

Профнастил Profil C8

«Это самый популярный профлист для заборов и стен. Он может быть оцинкованный или цветной. Самые распространенные цвета – красный, коричневый и зеленый, - рассказал руководитель компании. – Для изготовления профнастила С8 используют сталь, толщина которой может варьироваться от 0,4 до 0,7 мм. Материал толщиной 0,4–0,45 мм подходит для монтажа временных построек (например, бытовок) и ограждений».

Профнастил Profil 20 и 20R

Профлист Profil 20 обладает отличными эксплуатационными и техническими характеристиками для применения в строительстве фасадов (заборов, стен) промышленного и гражданского сектора. При покрытии кровли возможно подтекание воды во время осадков, поэтому для крыш лучше использовать другой профнастил.

Профнастил Profil 20R

Этот материал применяют для стен, потолков, перегородок, заборов, скатной кровли. Есть водоотводная канавка, благодаря чему можно избежать подтекания воды.

Профнастил Profil 20 Stamping

Этот профнастил подойдет людям, ценящим оригинальность и стиль.

«Это уникальный профлист, который изготавливает только наш завод. Он отличается от остальных тесненым узором. Этот орнамент мы подсмотрели у итальянцев во время путешествия по Вероне, - рассказал Денис Иванов - Забор из такого профлиста смотрится очень необычно и красиво. Итальянцы помогли нам разработать уникальную линию тесненного профлиста».

***

Чтобы не ошибиться с выбором, можно подобрать подходящие материалы на сайте «Центра кровельных систем» в разделе «Замеры и расчет», где опубликована таблица с марками профлиста, толщиной и прочей конфигурацией. Благодаря удобной навигации каждый сможет подобрать для себя наиболее оптимальный вариант.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру