60 приказов о работе системы зравоохранения успели опубликовать в Псковской области

60 приказов о работе системы зравоохранения успели опубликовать в Псковской области
Псковский губернатор: Коронавирус стал серьёзным вызовом

За минувший со дня первого случая заболевания COVID-19 год в Псковской области было опубликовано более 60 приказов, регламентирующих работу системы здравоохранения. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», об этом на селекторном совещании с медиками, прошедшем сегодня, 2 марта, рассказал губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Он обратил внимание на то, что коронавирус стал серьёзным вызовом для всех сфер жизнедеятельности.

«Мы перестроили всю систему и, благодаря этому, нам удалось пройти первый пик заболевания с минимально возможными потерями. Мы совместными усилиями работников здравоохранения, а также благодаря решению президента и помощи правительства Российской Федерации, коллег врачей из Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, справились со всеми проблемами», - подчеркнул глава региона.

Фото: пресс-служба администрации Псковской области. Сейчас в регионе стартовала массовая вакцинация от коронавируса

Он также отметил, что ко второму пику заболевания регион подошёл во всеоружии – в рекордно короткие сроки были построены три корпуса областной инфекционной больницы, в регионе появилась вся необходимая медтехника для борьбы с коронавирусом, удалось привлечь врачей из врачей из разных городов и даже стран.

«Сегодня там работают врачи из Белоруссии, Санкт-Петербурга, Смоленской, Тверской области, Башкортостана, и Республики Тувы», - резюмировал Михаил Ведерников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру