Архитектор о реконструкции площади Ленина в Пскове: «Не шедевр»

Архитектор о реконструкции площади Ленина в Пскове: «Не шедевр»
Площадь Ленина в Пскове ждут изменения. Фото: Вадим Боченков

В Пскове планируют реконструкцию площади Ленина, проект уже готов и утверждён. Как заявил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове архитектор Пскова Владимир Шуляковский, «шедевром» получившийся замысел назвать нельзя.

«Площадь в теперешнем состоянии никого сильно не радует, образ у неё такой – отвёрнута от кремля и повернута в сторону вождя нашего, Ленина. Но она имеет законченный вид», - отметил гость студии.

Проект обновления этого общественного пространства, по словам Владимира Шуляковского, не слишком удачен. «Тот фонтанчик, который там предложен, скамейки… Сейчас она такая, как есть она законченная композиция. Мы её и не переделаем радикально, и она получается незаконченной. Как говорится, ни вашим, ни нашим», - поделился архитектор.

Кстати, говоря о соседствующем с площадью кинотеатре «Октябрь» и намерении властей перевезти туда библиотеку, гость студии отметил, что знание следовало бы снести. «Это очевидная градостроительная ошибка. Но я понимаю, что это вопрос сложный с материальной точки зрения», - подытожил он.

О том, сколько денег выделят на реконструкцию важных объектов в Пскове в 2021 году, читайте здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру