Житель Пыталово получил штраф за оскорбление губернатора

Житель Пыталово получил штраф за оскорбление губернатора
Пскович через Интернет отправил оскорбительное сообщение в администрацию и оказался на скамье подсудимых

Житель Пыталовского района получил штраф за оскорбление губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Как рассказали «МК в Пскове» в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона, мужчину признали виновным в нарушении статьи 5.61 КоАП и наказали в соответствии с буквой закона.

Суд обязал жителя района выплатить штраф в 3 тысячи рублей.

Напомним, история началась в середине декабря 2020-го. В зимний день мужчина отправил в интернет-приемную администрации Псковской области и органов исполнительной власти обращение. Свои мысли нарушитель изложил в грубой и неприличной форме. Модератор проверил письмо и не стал публиковать его.

Так вместо губернатора послание отправилось к судье. В отношении автора обращения завели дело, посчитав, что своим поступком мужчина оскорбил органы государственной власти и унизил честь и достоинство представителей исполнительной власти области, в том числе и главы региона.

Приговор автору письма был вынесен мировым судьёй судебного участка №17 Пыталовского района.

Кстати, в суде, любитель колких выражений признал свою вину и раскаялся в совершённом поступке. От выплаты штрафа, однако, это его не избавило.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру