Псковский губернатор: «Может быть ещё одна волна коронавируса»

Псковский губернатор: «Может быть ещё одна волна коронавируса»
Ещё одну волну коронавируса прогнозируют федеральные эксперты

Федеральные эксперты прогнозируют развитие ещё одной волны коронавируса. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове» об этом на очередном заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусу, которое прошло сегодня, 3 марта, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

«Может быть ещё одна волна коронавируса. Её стартом называют конец марта или начало апреля или первый месяц лета. Не факт, что это будет так, но к этим вызовам мы должны быть готовы, чтобы встретить её во всеоружии», - отметил он.

Губернатор признал, что весенняя влажность способствует распространению сезонных инфекций «и коронавирус здесь не исключение». По словам главы региона, новые опасности ещё впереди – это майские праздники и приезд дачников, который создаст сложности в соблюдении противоэпидемических мер.

«Псковская область – один из немногих регионов, в которых почти все ограничения отменены. Осталось лишь несколько ограничений», - отметил глава региона, а затем добавил, что сниматься и они будут постепенно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру