Псковский губернатор об уменьшении COVID-коек: «Запас незначителен»

Псковский губернатор об уменьшении COVID-коек: «Запас незначителен»
Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Количество коек для заразившихся коронавирусом нового типа продолжают снижать в медучреждениях Псковской области. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове» об этом на очередном заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусу, которое прошло сегодня, 3 марта, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Глава региона отметил, что врачи вымотаны постоянным напряжением и работой без выходных, вместе с тем из-за снижающегося количества пациентов с «короной» в настоящее время уменьшается размер коечного фонда.

«Возвращение ковид-центра к штатной работе значительно снизило запас коек, которые используются для лечения больных с коронавирусной инфекцией. И оставшийся запас у Псковской областной инфекционной больницы на сегодняшний день крайне незначителен. И серьёзная любая вспышка заставит нас сделать шаг назад», - предостерёг губернатор.

В регионе выявляют всё меньше заболевших коронавирусом, но расслабляться ещё рано

Михаил Ведерников поставил перед собравшимися задачу двигаться к состоянию плановой нагрузки на систему здравоохранения. «Иначе нам снова придётся вводить дополнительные площади для борьбы с коронавирусом в других медучреждениях. А это замкнутый круг, по которому мы будем ходить. Этого, конечно, хотелось бы избежать», - отметил глава региона.

На этом фоне он призвал всех жителей области соблюдать коронавирусные предосторожности и не создавать лишнюю нагрузку на систему здравоохранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру