Сотрудников псковского УГХ наказали за ослабление контроля уборки

Сотрудников псковского УГХ наказали за ослабление контроля уборки
До первой декады марта город приведут в порядок. Фото: Вадим Боченков

Пятерых сотрудников управления городского хозяйства Пскова наказали за ослабление контроля за работой подрядчиков, занимающихся уборкой муниципалитета. Об этом в беседе с корреспондентом «Эхо Москвы» в Пскове сообщил и. п. главы администрации Пскова Александр Коновалов.

По его словам, в последнюю неделю «управляйки» не убирают город так хорошо, как этого хотелось бы. Хотя большая часть снега растаяла, и на тротуарах обнаружились совсем другие проблемы (например, кучи мусора, который жители города не смогли донести до урн), на улицу по-прежнему периодически выезжала техника, которая занималась механизированной уборкой.

«Для того, чтобы убрать мусор, прежде всего, необходима ручная уборка», - пояснил Александр Коновалов.

По его замечанию, требование убрать с улиц города бумажки, окурки и прочий мусор подрядчики получили ещё до того, как на проблеме акцентировал внимание глава региона Михаил Ведерников. Однако подрядчики стали жаловаться, что при минусовых температурах убирать мусор им некомфортно, и просили дождаться тепла. «Мы долго не стали ждать. Стали привлекать к ответственности», - заявил и.п. главы городской администрации, добавив, что двое подрядчиков заработали штрафы в 600 тысяч рублей.

Добавим, Александр Коновалов сообщил, что группы УГХ и контрольного управления администрации Пскова, которые проверяют работу подрядчиков, не снимают с себя ответственности за грязный город.  А затем пообещал, что до окончания первой декады марта город приведут в порядок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру